Отбеливание зубов

Роскошная «голливудская» улыбка – это, в первую очередь, белоснежные зубы. Признайтесь, как часто вы любовались зубами знаменитостей, мечтая о таких же идеально-белых зубах? А ведь «заполучить» такие же может каждый, но многие по-прежнему продолжают бояться процедуры отбеливания, хотя, по сути, процедура полностью безболезненная и безопасная.

Химическое отбеливание

На данный момент, химическое отбеливание является самым популярным способом обзавестись белоснежной улыбкой. С помощью специальных химических веществ, зубной пигмент удаляется не только с эмали, но и с внутренних тканей зуба. Химическое отбеливание может проходить двумя способами:

  1. Клиническое отбеливание (офисное или кабинетное). С помощью активного геля с применением и без применения ультрафиолетового света стоматолог проводит отбеливание зубов прямо в кабинете. Для достижения желаемого результата иногда достаточно всего одной процедуры, а иногда чуть больше – 2-3 процедур.
  2. Домашнее отбеливание. Менее эффективное, но для многих пациентов более комфортное. Врач выдает пациенту гель, индивидуальные каппы и подробно объясняет, как проводить отбеливание в домашних условиях.

Лазерное отбеливание

Лазерное отбеливание – самый эффективный способ добиться идеального результата в кратчайшие сроки. Во время процедуры врач использует гель с окислителем и лазер, для активации геля. Десны, а также слизистые оболочки ротовой полости опасности не подвергаются, так как они укрыты защитными пленками.

Лазерное отбеливание безопасное и эффективное, но оно требует специальной подготовки, а именно профессиональной чистки, удаления зубного камня.

На первичной консультации врачи нашей клиники помогут Вам определиться с выбором способа отбеливания зубов и подробно расскажут, как ухаживать за зубами после процедуры, чтобы белоснежный эффект сохранился у вас на максимальный период времени.