Профессиональная гигиена полости рта

Даже если Вы очень тщательно ухаживаете за своими зубами, чистите их 2 раза в день, пользуетесь зубной нитью, раз в полгода Вам все равно нужно обращаться к стоматологу для профессиональной гигиены полости рта. Дело в том, что ухода за зубами в домашних условиях обычно оказывается недостаточно, щетка не всегда может вычистить межзубные промежутки и из-за остатков пищи между зубами со временем могут появиться налет и зубные отложения, а это негативно сказывается на здоровье зубов и десен.

Разновидности методик

  • Инструментальный метод (или как его еще называют «механический») подходит для пациентов с пародонтальными карманами. Также эта методика позволяет справиться с поддесневыми зубными отложениями.
  • При ультразвуковой методике налет и зубные камни разрушаются с помощью ультразвуковой волны. Метод помогает отлично справиться с очисткой поверхности зубов, а также с межзубными пространствами.
  • Метода Air flow использует струю аэрозоля для снятия даже самого стойкого налета. Данная методика позволяет сделать зубы светлее на 1-2 тона.

В своей практике мы используем не один метод, а комплекс из нескольких решений, чтобы добиться максимального результата и подарить пациенту белоснежную улыбку.

Преимущества профессиональной гигиены

Сложно переоценить преимущества профессиональной чистки зубов. Во-первых, она является полностью безболезненной. Во-вторых, это лучшая профилактика многих стоматологических заболеваний. В-третьих, профессиональная чистка не отнимает много времени. Ну и, наконец, она безвредна. Современные методики не наносят зубной эмали никакого вреда.

Делая профессиональную гигиену полости рта наши врачи проведут визуальную диагностику состояния всех Ваших зубов. Благодаря этому множество неприятностей можно предотвратить на самой ранней стадии развития, что способствует сохранению здоровья Ваших зубов и экономии средств во время лечения серьезных осложнений.