Протезирование съемными протезами, в том числе и нейлоновыми

У людей, утративших зубы, не всегда есть возможность прибегнуть к установке имплантатов. Вот почему съемное протезирование всегда было, есть и, скорее всего, будет, самым востребованным методом восстановления зубов.

Виды съемного протезирования

  1. Полные съемные протезы.
  2. Частично-съемные протезы.
  3. Условно-съемные протезы.

Частично-съемные протезы в свою очередь делятся на пластиночные, бюгельные протезы и иммедиат-протезы. Какие варианты протезов подойдут именно Вам? Запишитесь на консультацию к нашему ортопеду, чтобы более подробно узнать о различиях конструкций и их особенностях.

Съемные нейлоновые протезы

Нейлон очень часто используется во многих медицинских целях, в том числе и в стоматологических, например, из него изготавливают синтетические клапаны для сердца. Данный вид протезов – новое слово в стоматологическом протезировании. Это объясняется тем, что нейлон, как материала для протезов, обладает рядом неоспоримых преимуществ. С ним с удовольствием работает большинство стоматологов.

Итак, в первую очередь нейлоновые протезы хороши тем, что они не содержат металлов. Один только этот фактор становится решающим для многих пациентов. Кроме того, эти протезы достаточно эластичны. Они позволяют на высоком уровне восстанавливать жевательную функцию. Внешний вид протезов также остается на должном уровне.